Robert Combas
French, born 1957
404 followers
49 Results
Work
Sale
Price
Le monde entier,1984
200.5 x 271.5 cm
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) _Le monde entier_ signé deux fois 'Combas' (en bas à gauche) acrylique et collage sur toile 200.5 x 271.5 cm. (78 7/8 x 106 7/8 in.) Réalisé en 1984....
Christie's
Dec 06, 2017
Full description
Sans titre (Magicien à tête de perroquet),1984
228 x 161.5 cm
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) _Sans titre (Magicien à tête de perroquet)_ signé et daté 'Combas 1984' (en bas à droite) acrylique sur toile 228 x 161.5 cm. (89 ¾ x 63 5/8 in.) Peint en 1984....
Christie's
Jun 08, 2017
Full description
Tout le monde est content ou feint de l'être,1986
145 x 152.5 cm
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) _Tout le monde est content ou feint de l'être_ signé et daté ‘Combas 86’ (en bas à droite) acrylique sur toile 145 x 152.5 cm. (57 1/8 x 60 in.) Peint en 1986....
Christie's
Jun 08, 2017
Full description
Le Beaujolais Nouveau est arrivé,1986
235 x 303 cm
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) _Le Beaujolais Nouveau est arrivé_ signé 'Combas' (en bas à droite) acrylique et collage sur toile marouflée sur toile 235 x 303 cm. (92 ½ x 119 ¼ in.) Peint en 1986....
Christie's
Dec 08, 2016
Full description
New Napoli Show of Kahifornia,2003
169 x 150.5 cm
Robert Combas (Né en 1957) _New Napoli Show of Kahifornia_ signé 'Combas' (en bas à droite) acrylique sur toile 169 x 150.5 cm. Peint en 2003 signed 'Combas' (lower right) acrylic on canvas ...
Christie's
Oct 21, 2016
Full description
Chaussures,1987
198 x 108 cm
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) _Chaussures_ signé et daté 'Combas 87' (en bas à droite) acrylique sur toile 198 x 108 cm. (78 x 42 ½ in.) Peint en 1987....
Christie's
Jun 10, 2016
Full description
Le Cirque,1988
215 x 237 cm
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) _Le Cirque_ signé 'Combas' (en bas à droite) acrylique sur toile 215 x 237 cm. (84 5/8 x 93 3/8 in.) Peint vers 1988....
Christie's
Jun 10, 2016
Full description
Chaussures,1987
198 x 108 cm
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) _Chaussures_ signé et daté 'Combas 87' (en bas à droite) acrylique sur toile 198 x 108 cm. (78 x 42 ½ in.) Peint en 1987....
Christie's
Jun 10, 2016
Full description
Le Cirque,1988
215 x 237 cm
ROBERT COMBAS (NÉ EN 1957) _Le Cirque_ signé 'Combas' (en bas à droite) acrylique sur toile 215 x 237 cm. (84 5/8 x 93 3/8 in.) Peint vers 1988....
Christie's
Jun 10, 2016
Full description
Sotheby's
Jun 7, 2016
Full description